Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013г. №582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникативной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Федеральный закон от 29.12.2010  №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" ( с изменениями и дополнениями)

Уважаемые родители!
Ваши дети станут школьниками, а также активными пользователями сети Интернет. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с памятками о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 мая 2018 года № 08-1184 «Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»).

Об информационной безопасности детей (Письмо от 14.05.2018г. №08-1184)

Постоянно контролируйте использование Интернета Вашим ребенком! Это не нарушение его личного пространства, а мера предосторожности и проявление Вашей родительской ответственности и заботы!

Номер телефона “горячей линии” по вопросам безопасности в сети Интернет “Дети России онлайн”
8 800 25 000 15

*Звонки по России бесплатные

Памятка для родителей об информационной безопасности детей